Пятница, 24.11.2017, 03:11

Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Тематическое родительское собрание на тему «Семейные традиции в воспитании детей»
29 октября  в  студии  «Театр моды» прошло тематическое родительское собрание на тему «Семейные традиции в воспитании детей» с целью просвещения родителей, повышения их психолого-педагогической компетентности в формировании личности ребенка.
 Форма проведения собрания - тематическая дискуссия  с участием  педагога-психолога Дома детского творчества О.Н. Дедович. В роли лектора выступила педагог дополнительного образования  Л.М. Гибадуллина. Она познакомила родителей с типами воспитания, негативно влияющими на психику ребенка, рассказала, что такое семейные традиции, какое они имеют значение в воспитании ребёнка, его личности; рассказала  о традициях  студии «Театр моды» и Дома детского творчества.
Родителям было предложено вспомнить семейные традиции,  поучаствовать  в игре «Ромашка», где в игровой  форме  обсуждались вопросы семейного воспитания, и  викторине.  Педагог-психолог О.Н. Дедович провела анкетирование на тему «Семейные традиции в воспитании детей». Указанные исследования дадут представление о проблемах, волнующих родительскую аудиторию, что  позволит более четко сформулировать и определить вопросы для обсуждения на других родительских собраниях. В помощь родителям подготовлена  памятка «Основные семейные традиции».

Категория: Новости | Просмотров: 77 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2015  »