Воскресенье, 19.11.2017, 02:21

Главная » 2015 » Февраль » 6 » Родительское собрание «Как защитить ребенка от негативного контента в СМИ и Интернете?»
Уже восьмой год, в первый вторник февраля, Россия вместе с другими европейскими странами отмечает День безопасного интернета.
29 января в  студии  «Театр моды» прошло тематическое родительское собрание на тему "Как защитить ребенка от негативного контента в СМИ и Интернете?" Форма проведения собраний тематическая дискуссия родителей, с приглашением специалиста: педагога-психолога Дома детского творчества Дедович О.Н., в роли лектора выступила педагог дополнительного образования Гибадуллина Л.М. Это собрание, посвящено актуальной теме, в обсуждении которой заинтересованы были большинство родителей студии.
В первой части собрания выступила Люция Мансуровна с вопросом «Как защитить ребенка от негативного контента в СМИ и Интернете?», рассказала о классификации интернет-угроз, правилах работы в сети Интернет.  Познакомила с нормами Федерального закона Российской Федерации от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ" О внесении изменений в Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Рассмотрели несколько ситуаций о некоторых семьях, об их отношении к компьютеру и к сети Интернет. Родителям были предложены памятки по безопасности детей в сети Интернет  разных возрастных категорий
Во второй части собрания выступила Оксана Николаевна с вопросом «Влияние негативной информации в СМИ на психическое здоровье детей».
Провела анкетирование, указанные исследования дадут представление о проблемах, волнующих родительскую аудиторию, их согласование о негативном влиянии агрессивного медиаконтента на детей, позволят более четко сформулировать информационные сообщения и определить вопросы для обсуждения на родительском собрании.
В завершении мероприятия продемонстрированы творческие достижения учащихся студии "Театр моды" за первое полугодие  2014-2015 учебный год.

Просмотров: 221 | Добавил: Методист | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2015  »