Понедельник, 20.11.2017, 22:05

Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » Праздник посвящения в Новички в музыкальном отделе
Праздник посвящения в Новички в музыкальном отделе

ноября 2013 г. в актовом зале Дома детского творчества было проведено традиционное мероприятие «Посвящение в новички» для учащихся I г.о. музыкального отдела.

Общее количество учащихся 1 г.о. в 2013-2014 учебном году составляет 53 человека по следующим дисциплинам: баян, сольный вокал, народное пение, эстрадный вокал, театральное искусство.

Данное мероприятие проводится с целью формирования интереса и устойчивой мотивации учащихся к занятиям по выбранным направлениям, а также для создания атмосферы творческого единения.

В роли ведущей выступила педагог музыкального отдела Т.Н. Жило, которая  привлекла учащихся своего объединения к проведению мероприятия: ребята выступали на сцене, следили за своевременностью выхода выступающих. Учащаяся объединения Турык Оксана мастерски исполнила роль Белладонны.

Мероприятие проходило в форме музыкально-игровой программы, которая органично сочетала в себе познавательную информацию об имеющихся  направлениях обучения в музыкальном отделе, игровые моменты, а также музыкальные номера в исполнении учащихся объединений. Свои концертные номера представили учащиеся объединений: «Сольный вокал» педагог Т.Н.Жило, «Баян» педагог Л.А.Шульгина, «Спортивные танцы» педагог Е.О.Ковнацкая,  ансамбль народной песни «Росинка» педагог В.В.Дербенёва, ансамбль «Счастливое детство» педагог Н.А.Михалик. Учащиеся объединения «Зазеркалье» педагога М. А. Ахматовой представили небольшую миниатюру юмористического характера, внеся  весёлую нотку в ход праздника. Постоянное взаимодействие с залом позволило создать праздничное настроение и привлечь новичков к участию в мероприятии по ходу его действия. С приветственным словом выступили от каждого объединения учащиеся I года обучения. По сложившейся уже традиции новички в торжественной обстановке произнесли слова «Клятвы».  Ребята и их родители с большим интересом и вниманием следили за ходом происходящего в зале.

Информацию подготовила:          старший педагог музыкального отдела  Л.А. Шульгина

Просмотров: 140 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2013  »