Пятница, 17.11.2017, 22:33

Главная » 2016 » Ноябрь » 9 » Посвящение в Новички
Посвящение в Новички
     5 ноября 2016 года в МАУ ДО «Дом детского творчества»  состоялся праздник для учащихся первого года обучения «Посвящение в Новички». На празднике присутствовало 115 учащихся  всех направлений методического объединения декоративно-прикладного и изобразительного направления деятельности и 23 родителя новичков.
    Данное мероприятие проводилось с целью сохранения традиций учреждения, знакомства учащихся I года обучения с объединениями, видами декоративно-прикладного и изобразительного творчества, формирования интереса учащихся, к выбранным направлениям, воспитания дружеских отношений между учащимися.
    Познавательно-игровая, развлекательная форма проведения мероприятия сочетала в себе элементы драматизации, игровые моменты, а также музыкальные номера.
    Учащиеся I года обучения вместе с героями сказки «Цветик-семицветик» с интересом   отправились в мир волшебства. Каждый лепесток отправлял ребят в творческие объединения. Сопровождался праздник показом мультимедийной презентации, что позволило познакомить зрителей с творческими работами учащихся объединений. С большим интересом ребята с разных объединений играли в игры, демонстрируя свои творческие способности за два месяца обучения. С залом была проведена увлекательная игра «Давайте познакомимся».
    В завершении мероприятия Новички вместе с героями торжественно произнесли слова Клятвы Новичков.
     Ведущими мероприятия были учащиеся студии «Театр моды» Полякова Юлия, объединение «Сундучок фантазий» Шефер Мария и педагог дополнительного образования Пештерян Н.И.
     Вновь прибывшие учащиеся получили эмоциональный заряд, ощутили  свою причастность к творческому процессу,  происходящему  в учреждении.
Кульминация праздника - фотография новичков на память.

Старший педагог методического объединения декоративно-прикладного и изобразительного направления деятельности      Л.М.Гибадуллина
Категория: Новости | Просмотров: 50 | Добавил: Методист | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2016  »