Понедельник, 20.11.2017, 21:52

Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Посвящение в музыканты
Посвящение в музыканты

31 октября 2014 года в актовом зале «Дома детского творчества» было проведено традиционное мероприятие для учащихся I г.о. «Посвящение в музыканты». В 2014-2015 учебном году общее количество учащихся 1 г.о. составляет 68 человек по следующим дисциплинам: народное пение, эстрадный вокал, гитара, флейта, скрипка, баян, сольный вокал.
«Посвящение в музыканты» проводится с целью формирования интереса и устойчивой мотивации учащихся к занятиям по выбранным направлениям, сохранения традиций, создания атмосферы творческого единения.
Мероприятие проходило в форме музыкально-игрового шоу, которое сочетало в себе элементы драматизации, игровые моменты, а также музыкальные номера в исполнении учащихся объединений: «Сольный вокал» педагог Т.Н. Жило, «Баян» педагог Л.А. Шульгина,  ансамбль народной песни «Росинка» педагог В.В. Дербенёва, ансамбль «Счастливое детство» педагог Н.А. Михалик, объединение «Флейта» педагог А.В. Мартынова. Со всеми объединениями музыкального отдела и их педагогами зрители имели возможность познакомиться в ходе просмотра презентации.
В сценарном действии были задействованы педагоги и учащиеся отдела: в роли Бабы Яги выступила педагог В.В. Дербенёва; ведущие - педагог Н.А. Михалик и учащаяся объединения «Счастливое детство» Коробова Юля; Скрипичный ключ - учащийся объединения «Росинка» Дехант Никита, Королева музыки – педагог Л.А.Шульгина. В исполнении учащихся 1 г.о. из объединений «Счастливое детство» и «Росинка» на сцене звучали стихи.
Постоянное взаимодействие с залом позволило привлечь новичков к участию в мероприятии по ходу его действия. Ребята и их родители с большим интересом и вниманием следили за происходящим на сцене. Мероприятие прошло на хорошей эмоциональной волне, его организаторам удалось создать праздничное настроение. Ребята получили эмоциональный заряд, ощутили  свою причастность к творческому процессу.

Старший педагог музыкального отдела                                                   Л.А.Шульгина

Категория: Новости | Просмотров: 143 | Добавил: Методист | Рейтинг: 3.7/3

«  Ноябрь 2014  »