Понедельник, 20.11.2017, 21:55

Главная » 2017 » Март » 6 » Об итогах проведения городского конкурса песен под гитару «Их подвиги в песнях живут»
В целях развития дополнительного образования в городе Когалыме, гражданско-патриотического воспитания учащихся, раскрытия творческого потенциала детей, популяризации исполнения песен под гитару, формирования культуры в детской и молодежной среде 02.03.2017 г. в 17.00 на базе МАУ ДО «Дом детского творчества» прошел городской конкурс песен под гитару  «Их подвиги в песнях живут».

Согласно поданным заявкам, участие в конкурсе приняли участие учащиеся МАОУ «Средняя школа» №  3, 5, 7, 8, 10 МАУ ДО «ДДТ», МАУ «Школа искусств». Присутствующими в зале гостями отмечено хорошее качество представленных музыкальных номеров, высокий уровень организации конкурса, а также качество звукового, светового и видео-сопровождения мероприятия.

В ходе конкурса по завершению выступлений коллективов и солистов  специалистом-экспертом Управления образования, председателем жюри Т.В.Блазамирской были объявлены результаты конкурса.

Места распределились следующим образом:

Номинация «Отдельные исполнители» возрастная группа (11-14 лет).

1 место – Глазырина Анастасия, Харченко В.В., «Рябина», МАУ ДО «ДДТ»;

2 место – Бедюрова Елизавета, «Гляжу в озера синие», МАУ ДО «ДДТ»;

Номинация «Отдельные исполнители» (15-18 лет)

1 место – Проскурякова Наталья «Баллада о матери», МАОУ «Средняя школа № 5»;

Номинация «Дуэты, трио, ансамбли учащихся» (11-14 лет)

1 место – Давыдова Влада, Озерных Дарья, Суворова Юлия, Блонская Диана, Павлосюк Полина, Дехант Екатерина, Шарафутдинова Элина «Когда вы песни на земле поете», МАУ ДО «ДДТ»;

2 место – Ансамбль народной песни «Росинка», «Вдовы России», МАУ ДО «ДДТ».

Номинация «Дуэты, трио, ансамбли учащихся» (15-18 лет)

1 место - Меньщикова Софья, Коренев Павел, «Ленька Королев», МАОУ «Средняя школа № 8»;

–  Меньщикова Софья, Велижанина Мария, Рахимова Ксения, Муллагулов Влад, Джуробаева Гуля, Галиянова Альфия, Порядина Екатерина, Перерва Марина, Сулейманова Заира, Фадеева Евгения, «Баксанская», МАОУ «Средняя школа № 8»;

2 место – Черкашин Егор, Сиразтдинова Вилена «Темная ночь»,  МАОУ «Средняя школа № 3»;

3 место – Проскурякова Наталья, Гамидова Маргарита «Просто надо»,  МАОУ «Средняя школа № 5»;

­­– Валитова Элина, Гамидова Маргарита, Кудаков Никита, Проскурякова Наталья, «Родина», МАОУ «Средняя школа № 5»;

Номинация «Дуэты, трио, ансамбли учащихся совместно с родителями или педагогами».

1 место – Вокальный ансамбль «Плачет белая береза», МАОУ «СОШ № 10».

2 место – Вокальный ансамбль «Kvinta+», МАУ «Школа искусств»;

3 место – Габдуллин Даниил, Журавель Никита, Сыманович Никита, Харченко В.В. «Там за туманами», МАУ ДО «ДДТ».

– Курносов Владислав, Яковлев Александр, Саяхов Э.К. «Господа офицеры», МАОУ СОШ № 7.

Номинация «Приз зрительских симпатий»

–   Проскурякова Наталья, «Баллада матери», МАОУ «Средняя школа № 5»;

Номинация «Самая эмоциональная песня».

– Ибрагимов Руслан, Бондаренко Денис, Яковлев Александр, Чернаков Константин, Яхъяев Руслан, «Давай за», МАОУ СОШ № 7.

Номинация «Лучший семейный дуэт».

– Усольцев Виктор, Усольцев Владислав, «Война», МАОУ «СОШ № 10»

Номинация «Творческое начало, учитель и ученик».

– Харченко Владимир Викторович, Кузьмин Евгений, «Маки», МАУ ДО «ДДТ».

Номинация «Чувство патриотизма в песнях современных авторов».

– Барков Егор Владимирович, Козьминых Дарья Александровна, Проскурякова Наталья, Соколовская Олеся Владимировна «Война», МАОУ «Средняя школа № 5».

По завершению конкурса учащимися «Академия успеха» (педагог-организатор Ю.В.Ишмакова) был организован флешмоб.

Заместитель директора по УВР Л.Г.Клейман

Категория: Новости | Просмотров: 39 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0