Пятница, 17.11.2017, 22:36

Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Об итогах городской конференции по краеведению «Знать, любить, беречь!»
Об итогах городской конференции по краеведению «Знать, любить, беречь!»
5 декабря 2016г. в 16.00,  на базе МАУ ДО «Дом детского творчества», состоялась 9-я городская краеведческая конференция «Знать, любить, беречь!» с целью активизации поисковой и исследовательской деятельности учащихся краеведческих объединений образовательных организаций города Когалыма, по обмену опытом при изучении истории и традиций родного края.
В конференции приняли участие 60 делегатов с группой поддержки, занимающиеся краеведческой деятельностью в образовательных организациях. На конференцию представлено 13 работ из 6 образовательных учреждений города: МАОУ «СОШ» №№ 1, 3, 5, 6, 7, 8. На основании положения о конференции, для оценивания, были представлены исследовательские работы  по пяти номинациям: историческое краеведение, литературное краеведение, экологическое краеведение, юный краевед и валеология.
Перед началом конференции в фойе 2-го этажа старшим педагогом дополнительного образования Л.М. Гибадуллиной была организована ярмарка-выставка поделок учащихся объединений МО декоративно-прикладного и изобразительного направления деятельности. По окончании защиты исследовательских работ был организован просмотр фильма «Природа Югры».
Все работы докладчиков предварительно были изучены экспертной комиссией:
1. Председатель комиссии – Т.В. Блазамирская, специалист – эксперт по дополнительному образованию и воспитательной работе Управления образования Администрации г.Когалыма;
2. Е.В. Платонов – старший отдела участковый лесничий территориального отдела Сургутского лесничества;
3. И.В. Артюхова – заместитель директора Музейно-выставочного центра;
4. Г.В. Смирнова –  заведующая отделом художественной и гуманитарной литературы Центральной городской библиотеки;
5. О.С. Вильчик – заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАУ ДО «ДДТ».
Результаты конференции
Номинация «Экологическое краеведение»:
I место– Абдеев Кирилл МАОУ «СШ №5», руководитель Заречная Г.Н.;
I  место – Салихова Кира МАОУ СОШ №7, руководитель Демедюк Г.А.;
II место– Ахметова Эльвира МАОУ «СШ №3», руководитель Пластинина Е. В.;
III место – Гафтонюк Анна, Далгатова Мадина МАОУ СОШ №7, руководители Лычковская Н. А.,Трусова Н. В.;
Номинация «Литературное краеведение»:
I, II- мест нет
III место – Годзюр Виктория, Набиева Замина, МАОУ «СОШ №1» руководитель Гулиева Е.А.;
Номинация «Историческое краеведение»:
I место –Муталапов Камиль МАОУ «СШ № 5», руководитель Грачева Л.А.;
II место - Кузьмина Влада, Чистотина Виктория МАОУ «СШ №8, руководитель Коробова А.В.;
III - места нет

Номинация «Юный краевед»:
I место – Галеев Ильнар МАОУ СОШ №1, руководитель Никиташина А.В.;
I место - Лантратова Дарья МАОУ «СШ №3», руководитель Пластинина Е.В.;
II место-Новицкая Надежда МАОУ «СШ №5», руководитель Грачева Л.А.;
III место– Смирнова Мария МАОУ «СШ №5», руководитель Грачева Л.А.;
IIIместо - Былич Александр, Червоная ЕленаМАОУ СОШ №7, руководители Котова Л. А., Демедюк Г.А.;
Номинация «Валеология»:
I место – Лобачева Кристина МАОУ«СШ №6» Е. А. Польских;
II, III - мест нет
 В целом, была отмечена высокая активность участников, и руководителей, цели и задачи мероприятия достигнуты. Поздравляем победителей конференции! Молодцы!

Информацию подготовила педагог-организатор С.Г. Минибаева

Просмотров: 47 | Добавил: Методист | Рейтинг: 5.0/1