Пятница, 17.11.2017, 22:32

Главная » Новости
Категория: Новости | Просмотров: 25 | Добавил: Методист | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

21.01.2017 г. в 16.00 на базе МАУ ДО «ДДТ» прошла городская игра-викторина «Наши любимые фильмы», в рамках мероприятий, посвященных Году Российского кино (2016 г).
Согласно поданным заявкам, участие в викторине приняли 6 команд: МАОУ «Средняя школа № 3», МАОУ «Средняя школа № 5», МАОУ «Средняя школа № 6», МАОУ «Средняя школа № 8», МАОУ СОШ №7/2, МАОУ «СОШ №10».
Викторина проводилась в 5 туров: «Домашнее задание», «Викторина по фильмам», «Знаменитые ки ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 48 | Добавил: Методист | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

Учащиеся студии «Театр моды» Дома детского творчества Шакирова Арина, Гульмамадова Мадина, Глушакова Алёна, Искендерова Айсулу, Бородич Татьяна, Багирова Алсу, педагог Гибадуллина Л.М. подготовили и провели мастер-класс на тему: «Рождественские фантазии»: с учащимися 4 класса МАОУ средняя школа №5 в рамках реализации социально-образовательного проекта «Дети – детям».
Цель мероприятия способствовала сплочению учащихся студии с учащимися школы через организацию совместного творчества. В преддверии большого праздника Рождества, девочки подготовили презентацию познакомили с историей празднования Рождества, рассказали об интересных подарках, которые дарят в праздник.
В практическо ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 39 | Добавил: Методист | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (0)

24 декабря 2016г. в 12.30 для детей работников ООО «ЛУКОЙЛ – Уралнефтепродукт» (шефов), 25 декабря 2016 г. в 11.00  и в 13.30 -  для учащихся учреждения младшего школьного возраста  и 27 декабря в 15.15 для детей БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Жемчужина» в актовом зале МАУ ДО «ДДТ» были проведены новогодние представления «На балу у Царя Гороха». Представление подготовлено учащимися вокального ансамбля «Счастливое детство» под руководством педагога дополнительного образования Михалик Н.А.  Музыкальные номера к спектаклю подготовлены учащимися:
- ансамбля народной песни «Росинка», педагог Дербенёва В.В. (1 номер - 12 человек),
- студии «Театр моды», педагог Л.М. Гибад ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 63 | Добавил: Методист | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (0)

Учащиеся «Академия успеха» примут участие в городском молодёжном форуме волонтёров.
Категория: Новости | Просмотров: 28 | Добавил: Методист | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 26 | Добавил: Методист | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

26 декабря в преддверии праздника Нового года в студии «Театр моды» педагог Гибадуллина Л.М. прошло воспитательное мероприятие для учащихся и родителей мастер-класс на тему: «Ёлочка красавица». Цель мероприятия способствовать сплочению учащихся и родителей студии через организацию совместного творчества. Кабинет празднично оформлен к Новому году. Представлены виды новогодних елок из ткани, украшенных ёлочными игрушками, сшитыми своими руками.

Ведущие мастер-класса Майсейчик Максим, Петрова Анна, Хамидова Саврият, Свердлова Анастасия, Зайдуллина Валерия, Хидырбекова Анжела подготовили праздничное поздравление. В процессе мероприятия продемонстрировали презентацию, вспомнили ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 49 | Добавил: Методист | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

В ФКУ «15 отряд федеральной противопожарной службы ГПС по ХМАО-Югре» прошёл I этап окружного конкурса детского творчества «Профессия пожарный» среди учащихся муниципальных образовательных организаций города Когалыма, посвящённый Году пожарной охраны и Году детства в Югре, с целью реализации интересов в области воспитания и безопасности детей, формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, популяризации профессии пожарного-спасателя.

Дом детского творчества представил на конкурс 21 творческую работу: 6 работ учащихся изостудии «Гамма» (педагог Трефилова Т.А.), 6 работ - объединения «Скульптура» (педагог Штошкус С.И.), 4 работы - студии «Театр моды» (педагог Гибадуллина Л.М.), 4 работы - объединения «Золотое руно» (педа ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 52 | Добавил: Методист | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

22 декабря 2016 года в МАУ ДО «Дом детского творчества» была открыта полугодовая выставка творческих работ учащихся методического объединения декоративно-прикладного и изобразительного направления деятельности, где были представлены лучшие работы за первое полугодие 2016-2017 учебного года.

На выставке представлено около двухсот работ в разных техниках. В полугодовой выставке приняли участие учащиеся из 9 объединений педагогов: Штошкус С.И., Гибадуллиной Л.М., Трефиловой Т.А., Рябовой Г.В., Папуша И.А., Пештерян Н.И. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 50 | Добавил: Методист | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

В преддверии нового года в МАУ ДО «ДДТ» завершился конкурс новогоднего интерьера кабинетов «Новогодний ажиотаж».
Жюри в составе заместителя директора по УВР МАУ ДО «ДДТ» Л.Г.Клейман, педагога-психолога МАУ ДО «ДДТ О.Н.Дедович, педагога-организатора А.А.Сафонова оценивало кабинеты по следующим критериям: эстетичность, оригинальность,  наличие символики года, изготовленной своими руками (2017 год – год Петуха), наличие поздравления, соответствие новогодней тематике.
В результате оценки жюри (макс. кол-во баллов – 25) победителями стали:
1 место –  студия «Театр моды», педагог  Л.М.Гибадуллина – 75 б.,
                  объединение « ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 37 | Добавил: Методист | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »