Воскресенье, 19.11.2017, 02:17

Главная » 2014 » Февраль » 10 » Новогодние мероприятия в Доме детского творчества
Новогодние мероприятия в Доме детского творчества
      Новогодние мероприятия в МБОУ ДОД «Дом детского творчества» В соответствии с планом работы в МБОУ ДОД «ДДТ» с 20.12.2013г. по 22.12.2013г. проведен ряд мероприятий, посвященных празднованию Нового 2014 года – это спектакль «Морозко», утренник для учащихся младшего школьного возраста «Новогодний серпантин» и дискотека для учащихся среднего и старшего школьного возраста «Игромания». Основными задачами мероприятий стали - развитие и укрепление традиций МБОУ ДОД «ДДТ», развитие ученического самоуправления в учреждении, создание условий для творческой самореализации учащихся, организация содержательного досуга детей. 20 декабря 2013г. в 16.15 для детей БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Жемчужина»», 21 декабря 2013 г. в 17.00 для учащихся старшего школьного возраста, 22 декабря 2013 года в 11.00 и в 13.30 для учащихся младшего школьного возраста и в 16.30 для детей работников ООО «ЛУКОЙЛ – Уралнефтепродукт» в актовом зале МБОУ ДОД «ДДТ» был показан спектакль «Морозко». Спектакль подготовлен учащимися драматической студии «Зазеркалье» под руководством педагога дополнительного образования Ахматовой М.А. Применили свои знания и показали свои умения играть на сцене 28 учащихся из 37 обучаемых детей: на сцене работали 3 актёрских состава. Музыкальные номера к спектаклю были подготовлены учащимися объединения «Сольный вокал» (педагог Жило Т.Н.), вокального ансамбля «Счастливое детство» (педагог Михалик Н.А.), ансамбля народной песни «Росинка» (педагог Дербенёва В.В.), объединения «Хореография» (педагог Ковнацкая Е.О.). Спектакль вызвал положительный эмоциональный отклик у зрителей.

22 декабря 2013г. в 11.45 и 14.15 для учащихся младшего школьного возраста и в 17.15 для детей работников ООО «ЛУКОЙЛ – Уралнефтепродукт» по окончании спектаклей в хореографическом зале МБОУ ДОД «ДДТ» в форме развлекательно-игровой программы были проведены утренники «Новогодний серпантин», подготовленные педагогами и учащимися учреждения под руководством педагога В.В.Дербенёвой. В подготовке утренников было задействовано педагоги В.В.Дербенёва, Г.В.Рябова, Н.А.Михалик, Л.А.Шульгина, зам. директора по УВР О.С.Вильчик, учащиеся студии «Театр моды» (педагог Л.М.Гибадуллина), изостудии «Гамма» (педагог Т.А.Трефилова), вокального ансамбля «Счастливое детство» (педагог Н.А.Михалик). Музыкальные номера к спектаклю были подготовлены учащимися вокального ансамбля «Счастливое детство» (педагог Н.А.Михалик) и объединения «Сольный вокал» (педагог Жило Т.Н.). Мероприятия прошли на хорошем качественном уровне, ход утренников соответствовал возрастным особенностям детей, ребята с интересом и увлечением наблюдали за действиями героев, водили хоровод, танцевали и играли со сказочными героями. Мешок Деда Мороза и сладкие подарки артистам были укомплектованы за счет благотворительной помощи, оказанной ООО «Горгаз» и ООО «ЛУКОЙЛ – Уралнефтепродукт».

21 декабря 2013г. в 17.45 для учащихся среднего и старшего школьного возраста по окончании спектакля в хореографическом зале МБОУ ДОД «ДДТ» была проведена дискотека «Игромания», подготовленная учащимися объединения «Академия успеха» под руководством педагога И.М.Бобровой. Музыкальные номера подготовлены учащимися вокального ансамбля «Счастливое детство» (педагог Н.А. Михалик), объединения «Сольный вокал» (педагог Т.Н.Жило). Ход дискотеки соответствовал возрастным особенностям детей, ребята с интересом и увлечением наблюдали за происходящим на экране, танцевали и играли с организаторами мероприятия.

Информацию подготовил заместитель директора по УВР О.С.Вильчик
Просмотров: 177 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0