Пятница, 24.11.2017, 03:08

Главная » 2017 » Апрель » 5 » Мы выбираем здоровье!
Мы выбираем здоровье!

С 20.03 по 29.03 2017 года в Доме детского творчества проводился фестиваль ”Мы выбираем здоровье!”

Фестиваль проводился с целью привлечения внимания и приобщения учащихся к здоровому образу жизни,  развития творческой и познавательной активности, формирования общей культуры учащихся, повышения спортивного мастерства, выявления сильных команд и объединений.

С 01.03 по 30.03 2017 года учащимися объединения ”Лидер” (педагог О.Н.Дедович) были проведены в объединениях часы общения на тему: ”Если хочешь быть здоров  – занимайся спортом”.

29 марта 2017 года состоялась спортивно-игровая программа «Веселые старты».

В соревнованиях приняли участие три сборные команды в возрасте 10 – 12 лет: команда туристско-спортивной деятельности - «Спорт» (педагог Р.А.Сафин), команда декоративно-прикладного и изобразительного направления деятельности - «Здоровята» (педагог С.И.Штошкус), команда музыкального направления деятельности - «Верные друзья» (педагог В.В.Дербенева).

Программа спортивно-игровой программы «Веселые старты» включала в себя следующие конкурсы: «Приветствие команд», «Палочка – выручалочка», «Передай мяч», «Бег с мячом», «Кенгуру», «Хоккеисты», «Эстафета с обручем», «Конкурс капитанов».

В мероприятии выступили учащиеся объединения «Сольный вокал» (педагог Т.Н.Жило), учащиеся объединения «Созвездие» педагог (А.А. Сафонова), вокальный ансамбль «Счастливое детство» (педагог Н.А.Михалик).

По завершению соревнований членами жюри в составе председатель жюри Л.Г.Клейман - заместитель директора по УВР, М.К.Рустамов – педагог объединения «Туризм», «Краеведение» МАУ ДО «ДДТ», В.В.Геращенко – председатель Совета родителей МАУ ДО «ДДТ», Диана Тярт – председатель Совета учащихся МАУ ДО «ДДТ» были объявлены результаты.

Места распределились следующим образом:

1 место – команда «Спорт»;

2 место – команда «Здоровята»;

3 место – команда «Верные друзья».

Цели фестиваля ”Мы выбираем здоровье!” были достигнуты. Организация и проведение мероприятий прошли на хорошем уровне. На соревнованиях ”Веселые старты” была высокая активность болельщиков в поддержке команд и активность учащихся рои проведении конкурсов.

Категория: Новости | Просмотров: 34 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »