Вторник, 21.11.2017, 18:35

Главная » 2017 » Апрель » 11 » Конкурс на звания «Подмастерье», «Мастер», «Мастер Золотые руки»
Конкурс на звания «Подмастерье», «Мастер», «Мастер Золотые руки»

25 марта 2017 года в МАУ ДО «Дом детского творчества» прошёл конкурс на звания «Подмастерье», «Мастер», «Мастер Золотые руки» среди учащихся объединений художественной направленности.

Основная цель конкурса - выявление наиболее талантливых и ярких авторов, раскрытие творческого потенциала детей, повышение профессионального уровня творческих коллективов и отдельных авторов.

Творческие работы участников конкурса оценивало жюри, в состав которого входили заместитель директора по УВР МАУ ДО «ДДТ» О.С.Вильчик, учитель изобразительного искусства МАОУ СОШ №5, руководитель ГПС О.А. Ермолаева, учитель технологии МАОУ СОШ №8 О.К. Щепалина.

Конкурс проходил по трём номинациям: изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, дизайн-конструирование и моделирование одежды.  В конкурсе принимали участие отдельные авторы так и творческие коллективы из 8 объединений художественной направленности: «Скульптура» педагог Штошкус С.И., «Золотое руно» педагог Рябова Г.В., «Театр моды» педагог Гибадуллина Л.М., «Забавная кукляшка» педагог Папуша И.А., «Гамма» педагоги Трефилова Т.А., Зверева Н.Т., «Бисероплетение» педагог Пештерян Н.И., «Сундучок фантазий» педагог Потапова А.Н.

Конкурс проходил в два этапа. Первый этап – отбор конкурсантов внутри  объединений. Второй этап – выставка творческих работ. Каждый участник конкурса представил на конкурс: на звание «Подмастерье» - две творческие работы, на звание «Мастер» - четыре творческие работы, на звание «Мастер Золотые руки» -  персональную выставку.

В конкурсе приняло участие 193 конкурсанта. Обладателями званий «Подмастерье» стали 116 участников, «Мастер» 51 участник, «Мастер Золотые руки» 26 участников.  Победителям присвоены звания и вручены свидетельства.

Поздравляем!

Информацию подготовила Гибадуллина Л.М. старший педагог методического объединения художественной направленности

Категория: Новости | Просмотров: 49 | Добавил: Методист | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2017  »