Воскресенье, 19.11.2017, 02:15

Главная » 2016 » Апрель » 7 » Конкурс исполнительского мастерства «Юбилей зажигает звёзды» среди учащихся объединений музыкального направления деятельности МАУ ДО «ДДТ
     26 марта и 2 апреля 2016 года в актовом зале Дома детского творчества был проведён традиционный конкурс исполнительского мастерства среди учащихся на соискание дипломов «Золотая нотка», «Серебряная нотка».
     Данное мероприятие приурочено к  празднованию 30-летия Дома детского творчества и Году Детства в Югре. Цель проведения конкурса - создание условий для выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей, раскрытия их творческого потенциала. В соответствии с Положением о проведении конкурса были представлены конкурсные программы в следующих номинациях: эстрадный вокал, народный вокал, инструментальный жанр, хореография, художественное слово. Всего было представлено  35 сольных и 9 ансамблевых  программ. В конкурсе приняли участие около 60 учащихся объединений музыкального направления деятельности.
     Выступления конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли независимые специалисты-эксперты из городских учреждений образования и культуры. Возглавляла работу жюри заместитель директора по УВР Вильчик О.С.
      Обладателями дипломов «Золотая нотка» стали:
в номинации «Эстрадный вокал»: Васильев К., Евтушенко Д., Лузгина Е., Курносов В., Абрамова П.; вокальный ансамбль 5-6 г.о., вокальный дуэт, вокальное трио - педагог  Жило Т.Н.;
в номинации «Народный вокал»: Джунь А., Бедюрова Е., квартет ансамбля «Росинка», концертирующая группа ансамбля «Росинка» - педагог Дербенёва В.В.;
в номинации «Инструментальный жанр»: Бакеев А., Кудаков Н., Клёван Ю., Палиевец Н., дуэт баянистов 2-3 г.о. - педагог Шульгина Л.А.; Васильева В. - педагог Мартынова А.В.;
в номинации «Хореография»:  группа 1г.о. - педагог Сафонова А.А.
в номинации «Художественное слово»: Сыманович Н., Елизарова У.,  Апоненко Д., Голбан М.  - педагог Смирнова Л.А.
     Обладатели дипломов «Серебряная нотка»:
в номинации «Эстрадный вокал»: Силкина Ю., Новикова А., Тагиева К. - педагог  Жило Т.Н.;
в номинации «Народный вокал»: Глазырина А. - педагог Дербенёва В.В.;
в номинации «Инструментальный жанр»: Бражников Е., Гайнанов Д., Шендря Д., Шендря О. - педагог Шульгина Л.А.; Михайлова В. - педагог Миргалимова Р.Ф.; Ворона Т. - педагог Мартынова А.В.;
в номинации «Хореография»: группа 1г.о. - педагог Сафонова А.А.
в номинации «Художественное слово»: Соколова Е., Дудукало Д., Лавренко К., Дробжева А., Кадар Д. - педагог Смирнова Л.А.
     В ходе конкурса прошло представление музыкальных номеров на городской фестиваль детского творчества «В семье единой».  Лучшие номера прозвучат в гала-концерте в рамках творческого отчёта учащихся МАУ ДО «ДДТ».

Старший педагог  МО музыкального направления
деятельности МАУ ДО «ДДТ»  Шульгина Л.А