Пятница, 17.11.2017, 22:37

Главная » 2015 » Май » 22 » Концертная программа «Национальная мозаика» студии «Театр моды»
Концертная программа «Национальная мозаика» студии «Театр моды»
В соответствии с планом мероприятий МАУ ДО «ДДТ» по профилактике экстремизма на 2014-2015 учебный год, в рамках реализации муниципальной целевой программы «Поддержка институтов гражданского общества города Когалыма на 2014-2016 годы» 20.04.2015 года учащимися студии «Театр моды» была подготовлена и проведена концертная программа «Национальная мозаика» для родителей и учащихся в актовом зале «Дома детского творчества».
При подготовке мероприятия была проделана предварительная работа: составлен план подготовки и проведения мероприятия, сценарий, подготовка ведущих, репетиции показа коллекций, подготовка презентации, сводные репетиции.
На мероприятии присутствовало 87 человек: 53 родителя, 30 учащихся школ города, два классных руководителя Обухова Н.Н. МАОУ «Средняя  школа №8», Смолева О.А. МАОУ» Средняя школа №5», два учителя технологии Щепалина О.К. «Средняя  школа №8»,             Цуркан Р.Б.      МАОУ «Средняя школа №6».
В концертной программе приняли участие  учащиеся студии «Театр моды» трое ведущих: Дубова Дана, Валинурова Ильмира, Егоров и в показе костюмов коллекций 12 человек Восипёнок Александра, Полякова Юлия, Шамрай Александра, Сынбулатова Алина, Тальчук Валерия, Алипкачева Мадина, Тимофеева Александра, Фёдорова Руслана, Белова Полина, Сагидова Халимат, Парецкая Светлана учащийся объединения «Баян» Рахматуллин Артур. Были продемонстрированы 4 коллекции «Югорские узоры», Вальс цветов», «Победная весна 45-го», «Мелодия Югры».
Работа по подготовке и проведению мероприятия велась педагогами Гибадуллиной Л.М.,  Гуртяковой М.Н., Харченко В.В. по утверждённому плану в соответствии с конкретными обязанностями, что позволило качественно и без срывов провести данное мероприятие. Были проведены ряд репетиций разного рода: рабочие, технические, сводная.
Разработка  сценария, разучивание  роли, проведение репетиций с ведущими велась педагогом Гибадуллиной Л.М. Художником-оформителем Салимовой А.А. была оформлена  сцена. За качество  звукового сопровождения отвечал звукорежиссер Харченко В.В. Постановщик показа коллекций Гуртякова М.Н.
Дополнили мероприятие музыкальные номера учащихся из объединения «Сольный вокал» педагог Жило Т.Н. и объединения «Звонкие струны» руководитель Харченко В.В.
Ведущие говорим о толерантности, о дружбе разных народов, о взаимопонимании и уважении, о многонациональной России – самой большой стране в мире! Рассказывали  о том, что в  стране живет  много народов, и у каждого народа есть свои песни, музыка, культура, обычаи и обряды.
Говорили и о  городе Когалыме  где проживает много  национальностей и малых народностей что все они живут в мире, дружбе и согласии. Для сохранения мира на земле все должны чтить помнить и сохранять, передавая из поколения в поколение традиции своего народа, уважать традиции тех народов, которые проживают с нами рядом, тесно ведут хозяйство, живут на одной территории, желающих друг другу тепла и доброты.
В завершении мероприятия были продемонстрированы творческие достижения  учащихся студии «Театр моды» на разных уровнях  за 2014-2015 учебный год.
После мероприятия  родители посетили итоговую выставку «Россыпи детских талантов» на тему: «Пусть всегда будет мир».
В целом концертная программа «Национальная мозаика» была подготовлена и проведена  на хорошем уровне. Отмечается высокий  уровень подготовки и проведения учащимися и педагогом студии «Театр моды».
Категория: Новости | Просмотров: 78 | Добавил: Методист | Рейтинг: 3.0/2

«  Май 2015  »