Вторник, 21.11.2017, 18:33

Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » «Клуб выходного дня»
«Клуб выходного дня»
21 ноября 2015г. в импровизированной музыкальной гостиной Дома детского творчества собрались учащиеся объединения «Весёлые гармоники» и их родители, где в рамках  «Клуба выходного дня» прошло традиционное досуговое мероприятие.
«Вечер русской гармони»  - так звучала тема этой встречи. Сценарий мероприятия был подготовлен педагогом дополнительного образования Л.А.Шульгиной совместно с учащимися объединения. Праздник прошёл в форме тематической музыкально-игровой программы. В ходе мероприятия ребята и их родители смогли пополнить свои знания об истории возникновения и этапах совершенствования русского народного инструмента баяна и основных жанрах русского  фольклора. Вниманию зрителей были предложены выступления не только учащихся объединения «Весёлые гармоники», но и ребят из объединений «Росинка» и «Истоки». Возможности современного баяна были продемонстрированы на примере показа видеозаписей выступлений известных групп «Изумруд» и «Эспозито». Музыкальные выступления учащихся чередовались с вопросами игровой части программы, что позволило включиться в ход происходящего всем присутствующим на мероприятии зрителям. Познавательная часть мероприятия сопровождалась слайдовой презентацией.
Учащиеся и их родители с удовольствием посещают такие мероприятия, где могут провести свой досуг весело и увлекательно.

Информацию подготовила педагог дополнительного образования Л.А.Шульгина

Категория: Новости | Просмотров: 48 | Добавил: Методист | Рейтинг: 5.0/2

«  Ноябрь 2015  »