Понедельник, 20.11.2017, 22:05

Главная » 2016 » Декабрь » 30 » Ёлочка красавица
Ёлочка красавица
26 декабря в преддверии праздника Нового года в студии «Театр моды» педагог Гибадуллина Л.М. прошло воспитательное мероприятие для учащихся и родителей мастер-класс на тему: «Ёлочка красавица». Цель мероприятия способствовать сплочению учащихся и родителей студии через организацию совместного творчества. Кабинет празднично оформлен к Новому году. Представлены виды новогодних елок из ткани, украшенных ёлочными игрушками, сшитыми своими руками.

Ведущие мастер-класса Майсейчик Максим, Петрова Анна, Хамидова Саврият, Свердлова Анастасия, Зайдуллина Валерия, Хидырбекова Анжела подготовили праздничное поздравление. В процессе мероприятия продемонстрировали презентацию, вспомнили историю празднования Нового года, новогоднего атрибута и символа красавицы ёлки.  Даны были советы и рекомендации оформления ёлки новогодними игрушками, познакомили с наиболее популярными стилями украшения ёлки.

В практической части у родителей с детьми была возможность изготовить новогодние ёлочки своими руками. С большим  увлечением родители и дети  шили зелёную красавицу. Подводя итоги,  хочется отметить качество выполненных работ, эстетичность. В завершении мероприятия фотография с ёлочками,  выполненными своими руками.

После мероприятия  родители посетили полугодовую выставку творческих работ учащихся методического объединения декоративно-прикладного и изобразительного направления деятельности, где были представлены лучшие работы за первое полугодие, и выставку - конкурс «Новогодние зверушки».
Подготовила старший педагог Гибадуллина Л.М.
Категория: Новости | Просмотров: 51 | Добавил: Методист | Рейтинг: 1.0/1

«  Декабрь 2016  »