Воскресенье, 19.11.2017, 02:15

Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Городской конкурс национальной песни «О маме с любовью»
Городской конкурс национальной песни «О маме с любовью»

15 ноября в 16.00 в МБОУ «Школа искусств» состоялся городской конкурс национальной песни «О маме с любовью», который был направлен на создание условий для формирования культуры мира и толерантности в детской и молодежной среде  города Когалыма, профилактику экстремизма, содействие национально-культурному взаимодействию через систему образования. В этом конкурсе приняли участие учащиеся МБОУ СОШ № 1, МБОУ «Средняя школа № 5», МБОУ «Средняя школа № 6», МБОУ «СОШ № 7», МАОУ «Средняя школа № 8», МБОУ «СОШ № 10», МБОУ ДОД «ДШИ», МБОУ ДОД «ДДТ». Общее количество участников составило 61 человек.
Организаторами конкурса стали управление образования Администрации г. Когалыма и МБОУ ДОД «ДДТ». Педагогами-организаторами МБОУ ДОД «ДДТ» Е.А.Кузнецовой и И.М. Бобровой составлен сценарий мероприятия (на основании поданных заявок от образовательных организаций города), подобран видеоряд, подготовлены ведущие: Бобров Никита и Остапчук Ольга, учащиеся объединения «Академия успеха» МБОУ ДОД «ДДТ», педагог И.М.Боброва.
На данное мероприятие были приглашены представители из городского Совета ветеранов и национального культурного общества «Славянское содружество».
 Конкурсные номера оценивало компетентное жюри: специалист-эксперт по дополнительному образованию и воспитательной работе управления образования Блазамирская Т.В., руководитель городского педагогического сообщества учителей музыки и дополнительного образования г. Когалыма Сандо Е.И., руководитель национального культурного общества «Славянское содружество» Домбровская Л.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ ДОД «ДШИ» Кабилова С.Ф. Конкурс проходил по двум номинациям – «Сольное исполнение», «Дуэты, трио, ансамбли учащихся» в трёх возрастных категориях от 7 до 10 лет, от 11 до 13 лет и от 14 до 17 лет.  В каждой номинации были выявлены победители и призёры.
От дома детского творчества в конкурсе принимали участие творческие коллективы:  вокальный ансамбль «Счастливое детство», педагог Михалик Н.А. и ансамбль народной песни «Росинка», педагог Дербенева В.В., которые заняли следующие места:
3 место – Павлосюк Полина, Давыдова Влада, Бурцева Олеся (вокальный ансамбль «Счастливое детство»), Бедюрова Елизавета (ансамбль народной песни «Росинка» ).
2 место - Коробова Юля, Протасенко Анастасия, Усольцева Влада, Усонова Айдай, Блонская Диана (вокальный ансамбль «Счастливое детство»)
Городской конкурс национальной песни «О маме с любовью» был подготовлен и проведен на высоком организационном уровне, поставленные цели и задачи достигнуты за счет разнообразия репертуара и привлечения большого количества участников.
Отмечено высокое качество представленных на конкурс музыкальных номеров, высокое качество звукового и видео-сопровождения мероприятия.

Информацию предоставила педагог-организатор Кузнецова Е.А.

Категория: Новости | Просмотров: 141 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2014  »