Воскресенье, 19.11.2017, 02:26

Главная » 2015 » Май » 7 » Гала-концерт творческих коллективов учреждения «Великим огненным годам святую память сохраняя…»
6 мая 2015 года в актовом зале «Дома детского творчества» состоялся гала-концерт творческих коллективов учреждения «Великим огненным годам святую память сохраняя…», посвящённый празднованию 70-той годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Концертная программа состояла из наиболее ярких музыкальных номеров, которые были представлены в течение учебного года на конкурсах различного уровня и получили высокую оценку:
- Международный конкурс  детского и молодёжного творчества «Славься, Отечество!»;
  -  городские  конкурсы:  национальной песни  «О маме с любовью», исполнителей песен под аккомпанемент гитары    «Все, что было не со мной, помню», детского творчества «И славим мы тот самый Май Победный».
Музыкальные номера, исполненные на высоком профессиональном уровне, эмоционально и артистично, представили учащиеся объединений:
  • Ансамбль «Счастливое детство» педагог Михалик Н.А.;
  • Ансамбль «Росинка» педагог Дербенёва В.В.;
  • «Сольный вокал» педагог Жило Т.Н.;
  • «Баян» педагог Шульгина Л.А.;
  •  «Флейта» педагог Мартынова А.В.;
  • «Скрипка» педагог Миргалимова Р.Ф.;
  • «Звонкие струны» педагог Харченко В.В.
В концерте прозвучала как вокальная музыка, так и инструментальная. Учащиеся объединения «Зазеркалье» педагог Смирнова Л.А. подготовили драматизации по произведениям А.Твардовского «Василий Тёркин» и С.Алексиевич «У войны не женское лицо». Раскрыть тематику мероприятия и усилить степень эмоционального воздействия на публику позволило использование видеороликов и видео-заставок. Ход мероприятия сопровождался слайдовой презентацией, содержавшей информацию о музыкальном номере, исполнителе и его статусе. По традиции в ходе показа презентации «Наши достижения» зрители смогли узнать о творческих достижениях учащихся и педагогов. В роли ведущих концерта выступили учащиеся Ильясова Альфия объединение «Счастливое детство» и Бакеев Александр объединение «Баян».
На мероприятии присутствовали представители поколения военных лет, в адрес которых прозвучали теплые слова благодарности и музыкальное поздравление. Ребята из объединения «Счастливое детство» вручили им цветы.
         В финале всего концерта прозвучала песня «День Победы», которая уже не один десяток лет является символом этого праздника. Песня звучала не только в исполнении самих участников мероприятия, но и всех присутствующих в зале, которые поднявшись со своих мест, ещё долго аплодировали всем, кто подготовил и представил эту программу.

Старший педагог музыкального отдела                                           Л.А.Шульгина
Категория: Новости | Просмотров: 136 | Добавил: Методист | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2015  »