Пятница, 17.11.2017, 22:33

Главная » 2016 » Апрель » 20 » Фестиваль «Мы выбираем здоровье»
Фестиваль «Мы выбираем здоровье»
      В рамках празднования Всемирного Дня здоровья  с 07  по 15 апреля  2016 года  в МАУ ДО «ДДТ» проводился фестиваль «Мы выбираем здоровье!»
     Фестиваль проводился с целью привлечения внимания и приобщения учащихся к здоровому образу жизни,  развития творческой и познавательной активности, формирования общей культуры учащихся и  повышения их спортивного мастерства. С 4 по 12 апреля учащимися объединения «Лидер» (педагог О.Н. Дедович) были проведены в объединениях часы общения  на тему «Здоровье – экология души». Охват учащихся составил 280 человек. Учащимися объединения «Академия успеха» (педагог Ю.В. Ишмакова) был оформлен плакат  «7 апреля – «Всемирный День здоровья».
   Спортивно - игровая программа «Веселые старты» состоялась 14.04.2016 в 16.00, с целью организации здорового отдыха учащихся, формирования их общей культуры, воспитания  чувства коллективизма и доброжелательности.  В состав жюри вошли: председатель жюри О.С. Вильчик - заместитель директора по УВР; В. М. Хисамутдинов – учитель физической культуры, педагог объединения «Туризм» МАУ ДО «ДДТ»; Полина Петлюк – учащаяся объединения «Лидер» (педагог О.Н. Дедович). Спортивно - игровая программа включала в себя спортивные конкурсы и эстафеты: «Приветствие команд», эстафета «Бег со скакалкой», эстафета «Перекати поле», «Конкурс капитанов», эстафета «Кенгуру», конкурс «Баскетболисты».
      В соревнованиях приняли участие три сборные команды в возрасте 9 – 12 лет: команда отдела музыкального направления деятельности – «Верные друзья» (педагог В.В. Дербенева), команда декоративно-прикладного и изобразительного направления деятельности – «Молния» (педагог А.А. Потапова), и команда отдела туристско-спортивного  направления деятельности - «МТС» (педагог Р.А. Сафин). Общее количество участников мероприятия – 65 человек. Участие в составе команд приняли учащиеся 12 объединений МАУ ДО «ДДТ».
       В итоге команды заняли следующие места в номинациях:
«Самая быстрая, ловкая, умелая команда» – команда  отдела спортивно-туристского направления деятельности – «МТС»;
«Самая сплоченная команда» – сборная команда декоративно-прикладного и    изобразительного направления деятельности – «Молния»;
«Самая волевая команда»  – сборная команда музыкального направления деятельности – «Верные друзья».
   Цели фестиваля «Мы выбираем здоровье» были достигнуты. Организация и проведение мероприятий прошли на хорошем уровне. На соревнованиях «Веселые старты» была высокая активность болельщиков в поддержке команд и активность учащихся при проведении конкурсов. Спортивная подготовка команд соответствовала уровню конкурсных соревнований и эстафет.

Информацию подготовила педагог-организатор С.Г. Минибаева
Просмотров: 48 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0