Понедельник, 20.11.2017, 21:52

Главная » 2015 » Март » 26 » Фестиваль "Мы выбираем здоровье!"
Фестиваль "Мы выбираем здоровье!"
В соответствии с планом работы МАУ ДО «ДДТ» на 2014-2015 учебный год,  с 23 марта  по 28 марта  2015 года  проводился фестиваль «Мы выбираем здоровье!».
Цель фестиваля: приобщение учащихся к здоровому образу жизни и спорту,  развитие творческой активности, формированию у учащихся позитивного отношения к своему здоровью.
       Программа фестиваля предусматривала проведение часов общения на тему «Если хочешь быть здоров», выставку рисунков  «О, спорт, ты жизнь», и спортивную игру  «Веселые старты». С 23.03. по 28.03 марта  педагогами объединений совместно с педагогам-психологом были проведены часы общения в  объединениях под девизом «Если хочешь быть здоров!».  Всего охват по объединениям: 616 (62%)учащихся.
                Все желающие учащиеся МАУ ДО «ДДТ», приняли участие в выставке рисунков «О, спорт, ты – жизнь». Приняли участие учащиеся из объединения «Гамма» педагог Трефилова Т.А. (7 детей), учащиеся студии «Театр моды» педагог Гибадуллина Л.М. (8 детей), объединение «Скульптура» (3 ребенка) педагог Штошкус С.И. Художник- оформитель Штошкус С.И. написала лозунг и плакат на тему «ЗОЖ», для оформления  хореографического зала к спортивной игре, которая прошла   25 марта  2015 года  в рамках фестиваля «Мы выбираем здоровье!» в МБОУ ДОД «ДДТ»  была проведена спортивная игра «Веселые старты».
             В игре приняли участие три сборные команды, возраст учащихся 10 – 11 лет. Команда музыкального отдела – «Верные друзья», команда отдела декоративно- прикладного  и изобразительного творчества – «Радуга», и команда спортивно – туристского отдела – «Брат за брата». Подготовку команд осуществляли педагоги отделов совместно со старшими педагогами Шульгиной Л.А. , Гибадуллиной Л.М., Дедович О.Н.
 Общее количество участников мероприятия –56 человек. Команды - 24 учащихся ( по 8 человек с каждой команды), команда спортивно-туристского отдела «Брат за брата» ( по 2 уч-ся с каждого объединения спортивно-туристского отдела; уч-ся объединение «Туризм» (3 уч-ся объединение «Туризм» педагог Хисамутдинов В.М., 3 уч-ся объединение «Туризм» педагог Гарипов И.Ф., 2 уч-ся объединение «Туризм» педагог Рустамов М.К.); команда «Радуга» ДПиИЗО ( 1 уч-ся объединение «Золотое руно» педагог Рябова Г.В., 3 уч-ся объединение «Театр моды» педагог Гибадуллина Л.М., 1 уч-ся объединение «Забавная кукляшка» педагог Папуша И.А., объединение «Скульптура» -1 уч-ся педагог Штошкус С.И., объединение «Гамма» 1 уч-ся педагог Трефилова Т.А.); муз.отдел «Верные друзья» (объединение «Баян» - 2 уч-ся, педагог Шульгина Л.А.; объединение «Счастливое детство» - 2 уч-ся, педагог Михалик Н.А.,  объединение «Росинка» 2 уч-ся, педагог Дербенева В.В.;  объединение «Сольный вокал» 2 уч-ся, педагог Жило Т.Н.) болельщики и помощники - 30 учащихся (10 уч-ся из спортивно-туристского отдела; 10 уч-ся  из объединений ДПиИЗО; 10 уч-ся музыкального отдела). Ведущие мероприятия педагог – организатор Дедович О.Н., педагог доп.образования  объединение «Туризм» Гарипов И.Ф. (МАУ СОШ №3)  Члены жюри: педагог объединение «Туризм» Рустамов М.К. (МАОУ СОШ №8), секретарь совета дела  МАУ ДО «ДДТ» Васипенок Александра, председатель совета учреждения, учащаяся объединение «Театр моды» Полякова Юлия.
В мероприятии приняли участие учащиеся объединения «Сольный вокал»- педагог Жило Т.Н., ею были подготовлены 3 музыкальных номера и учащиеся объединения «Счастливое детство»-педагог Михалик Н.А., ею тоже были подготовлены 3 музыкальных номера. Фотосъемку вела педагог доп.образования  Гуртякова М.Н.
Программа спортивной игры «Веселые старты» включала в себя следующие конкурсы:
  1. «Приветствие» (девиз);
  2. Эстафета «Передача эстафетной палочки»;
  3. Эстафета «Перенос трех мечей»;
  4. Конкурс  «Змейка с кеглями»;
  5. Эстафета «Передал-садись»;
  6. Эстафета «Снайперы»;
  7. Конкурс «Капитанов».
            После подведения итогов соревнований, командам вручили грамоты и призы за участие в номинациях.
Руководители команд  качественно подготовили команды для участия, присутствовали на мероприятии, поддерживали команды.
В итоге команды заняли следующие места:
  1 место - «Брат за брата» – сборная команда  спортивно-туристского отдела «Легенда»;
  2 место- «Верные друзья» - сборная команда музыкального отдела.
  3 место - «Радуга»  – сборная команда  отдела декоративно-прикладного и    изобразительного творчества.

Категория: Новости | Просмотров: 78 | Добавил: Методист | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2015  »