Воскресенье, 19.11.2017, 02:17

Педагоги Когалыма представили свое мастерство в конкурсе

«Сердце отдаю детям».

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Методист | Дата: 20.03.2013 | Комментарии (0)

Учащиеся студии «Театр моды»  «Дома детского творчества» стали участниками III Международного биеннале современного искусства «Моя Югра», конкурс «Мода», проходившего в городе  Ханты-Мансийске.

Руководители этого творческого коллектива   Люция Мансуровна Гибадуллина, Елена Анатольевна Маркова  и  режиссер -  постановщик Надежда Иннокентьевна Иванюк ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Методист | Дата: 20.03.2013 | Комментарии (0)

Учащиеся отдела декоративно-прикладного и изобразительного творчества МБОУ ДОД «Дом детского творчества» объединений «Художественная вышивка» педагог Маркова Е.А., «Бумагопластика» педагог  Сергеева Н.Н., «Золотое руно»  педагог Рябова Г.В. приняли участие во Всероссийском дистанционном творческом конкурсе для дошкольников и учащихся 1-4 классов «Волшебный мир сказки».

По результатам конкурса шесть учащихся награждены дипломами победителя, двое учащихся дипломами призёра.

... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Методист | Дата: 20.03.2013 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы Управления образования Администрации г. Когалыма  и плана работы МБОУ ДОД «ДДТ» на 2012-2013 учебный год, 16.02.2013 года в 15:00, в актовом зале МБОУ ДОД «ДДТ» прошёл городской конкурс песен под гитару «Поют сыны Отечества».

В конкурсе приняли участие учащиеся МБОУ «Школа Искусств», МБОУ ДОД «Дом детского творчества», «Когалымское профессиональное училище» и МБОУ СОШ № 3,5,6,7,8. Присутствующими в зале гостями отмечено высокое качество представленных музыкальных номеров, высокий уровень организации конкурса.

... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Методист | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы МБОУ ДОД «ДДТ» на 2012 -2013 учебный год 08.02.2013г. в 15:00 в рамках дней профессий «Человек - знаковая система», «Человек - человек», «Человек -художественный образ», «Человек-природа» проводилась интеллектуальная игра «Радуга профессий».

Цель:  познакомить учащихся в игровой форме с существующими типами профессий, способствовать развитию творческого мышления.

В игре приняли участие 12 объединений учреждения. Была отмечена высокая активность ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Методист | Дата: 04.03.2013 | Комментарии (0)

В содружестве живём – играем и поём!

Клуб выходного дня под таким названием  прошёл в объединениях «Сольный вокал» (педагог Жило Т.Н.) и драматической студии «Зазеркалье» (педагог Ахматова М.А.)

Стало доброй традицией совместно проводи ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Методист | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (1)

Активными участниками городского конкурса детского рисунка, посвящённого защите от экологической опасности, стали учащиеся МБОУ ДОД «Дом детского творчества» изостудии «Гамма», педагог Трефилова Т.А.

По результатам конкурса Чистотина Мария стала дипломантом  конкурса детского рисунка посвящённого Дням защиты от экологической опасности в номинации «Лучший рисунок среди учащихся учреждения дополнительного образования детей, двое учащихся награждены благодарственными письмами за участие.

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Методист | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (0)

12.02.13г. в рамках реализации социально-образовательного проекта «Звучи, баян – живи, баян!» в актовом зале СОШ №5 было проведено мероприятие «По страницам музыкальных жанров». Концертно-тематическая программа была подготовлена и представлена учащимися объединения «Баян» Дома детского творчества под руководством педагога дополнительного образования Шульгиной Л.А. Данное мероприятие направлено на популяризацию русского народного инструмента баяна. Зрительскую аудиторию составили учащиеся младшего звена. В ходе программы ребята послушали выступления юных баянистов, приняли участие в конкурсах и играх. Познавательная часть программы позволила расширить представления учащихся о музыкальных жанрах, углубить имеющиеся знания в области музыкального искусства.

... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Методист | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 26 »