Вторник, 21.11.2017, 18:20

Главная » Архив материалов
7 ноября 2015г. в актовом зале МАУ ДО «ДДТ» было проведено традиционное мероприятие для учащихся I г.о. «Посвящение в музыканты». Праздник проводился в форме музыкально-игровой программы, которая сочетала в себе элементы драматизации, задания на знание основных музыкальных терминов и понятий, музыкальные номера в исполнении учащихся объединений, а также игровые моменты.
В 2015-2016 учебном году общее количество учащихся 1 г.о. составляет 43 человека по следующим дисциплинам: народное пение, гитара, скрипка, баян, гармонь, балалайка, сольный вокал.
Сценарий мероприятия, музыкальное оформление праздника и мультимедийные презентации были подготовлены старшим педагогом Шульгиной Л.А.. В сценарии были задействованы педагоги и учащиеся. В роли ведущих отлично выступили: Джунь А., Вагнер С. объединение «Росинка», роль Королевы ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 61 | Добавил: Методист | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

6 ноября 2015 года в МАУ ДО «Дом детского творчества»  состоялся праздник «Посвящение в Новички» для учащихся первого года обучения. На празднике собрались  125 учащихся  всех объединений методического объединения декоративно-прикладного и изобразительного направления деятельности и 23 родителя новичков.
Праздник прошел под названием «Ярмарка талантов»,  в ходе которой два персонажа -  сказочница и матрёшка  познакомили  ребят и их родителей с направлениями работы творческих объединений Дома детского творчества, представили педагогов, ведущим обучение в объединениях. С большим интересом дети играли в игры, демонстрируя  свои творческие способности.
Ведущими мероприятия стали учащиеся студии «Театр моды» Полякова Юлия,  Шишкина Софья, объединения «Модные ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 56 | Добавил: Методист | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

29 октября  в  студии  «Театр моды» прошло тематическое родительское собрание на тему «Семейные традиции в воспитании детей» с целью просвещения родителей, повышения их психолого-педагогической компетентности в формировании личности ребенка.
 Форма проведения собрания - тематическая дискуссия  с участием  педагога-психолога Дома детского творчества О.Н. Дедович. В роли лектора выступила педагог дополнительного образования  Л.М. Гибадуллина. Она познакомила родителей с типами воспитания, негативно влияющими на психику ребенка, рассказала, что такое семейные традиции, какое они имеют значение в воспитании ребёнка, его личности; рассказала  о традициях  студии «Театр моды» и Дома детского творчества.
Родителям было предложено вспомнить семейные традиции,  поучаствовать  ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 76 | Добавил: Методист | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 46 | Добавил: Методист | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы учреждения на 2015-2016 учебный год, в МАУ ДО «ДДТ» 10.10.2015 года  в 16.00 состоялась ученическая конференция.
   Цель конференции: воспитание общественной активности учащихся учреждения, развитие ученического самоуправления.
    В конференции приняли участие учащиеся 9 объединений МАУ ДО «ДДТ»: «Росинка»; «Весёлые гармоники»; «Театр моды»; «Звонкие струны»; «Золотое руно»; «Модные линии»; «Гамма»; «Забавная кукляшка»;  «Бисероплетение»; «Модницы».
    В ходе конференции была проделана следующая работа:

Категория: Новости | Просмотров: 94 | Добавил: Методист | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

В период с 25.09.2015г. по 28.09.2015г. в г.Ханты-Мансийске состоялся межрегиональный форум членов детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Уральского федерального округа «УрФорум-ФОРТУНА», в котором приняли участие более 20 субъектов Уральского Федерального округа. Г. Когалым представляли  активисты школ г. Когалыма: Порядина Екатерина – член детского общественного совета при Уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Уральского федерального округа, Грабун Александра – победитель регионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2015»,  лауреат межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2015», Ильина Анна – кандидат в президенты  детско-юношеской организации  «Эколан ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 104 | Добавил: Методист | Дата: 30.09.2015

Уважаемые обучающиеся, педагоги и родители! АУ ДПО ХМАО-Югры «Институт развития образования» в период с 14 сентября по 5 октября 2015 года проводит акцию на детском Телефоне доверия по теме «Наша многонациональная школа» с целью оказания консультативной психологической помощи детям и подросткам, испытывающим трудности в установлении отношений с обучающимися разных этнических культур.
Просмотров: 58 | Добавил: Методист | Дата: 11.09.2015

05 сентября 2015 года, состоялись городские соревнования среди команд образовательных организаций города «Школа безопасности», организаторами которых являются  Управления образования Администрации города Когалыма и МАУ ДО «ДДТ». В соревнованиях приняли участие семь команд из образовательных организаций города: МАОУ СОШ №1,  МАОУ «Средняя школа №3», МАОУ «Средняя школа №5», МАОУ «Средняя школа №6», МАОУ СОШ №7, МАОУ «Средняя школа №8», МАОУ «СОШ №10».
     Соревнования «Школа безопасности» проходили в лесном массиве в окрестностях г. Когалыма. Было организовано дежурство сотрудники ОМВД и сотрудников МЧС, присутствовала спортивный врач Е.А. Калиненко.
Программа, рассчитанная на один день, с 9.00 до 17.00, включал ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 81 | Добавил: Методист | Дата: 09.09.2015

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 25 26 »