Пятница, 17.11.2017, 22:32

Главная » Архив материалов
20 и 21 января 2016г. в МАУ ДО «Дом детского творчества» прошла акция «Веселая переменка», посвященная открытию Года детства в Югре. Учащиеся объединения «Академия успеха» в ярких костюмах клоунов провели веселые игры, викторины, танцевальные минутки с ребятами всех объединений, создавая атмосферу  веселого праздника детства.
Категория: Новости | Просмотров: 45 | Добавил: Методист | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

23 декабря в МАУ ДО «ДДТ» учащиеся студии «Театр моды» Дома детского творчества (педагог Гибадуллина Л.М.): Гунтик Ирина, Парецкая Светлана, Мамедова Айгюн, Минибаева Виктория, Гулиева Самира, Хамидова Саврият, Майсейчик Максим Гульмамадова Мадина, Багирова Алсу, Валинурова Ильмира, Умарбекова Мадина подготовили и провели мастер-класс на тему: «Ёлочная игрушка»: с учащимися 2 «В» класса МАОУ средняя школа №5  в рамках реализации социально-образовательного проекта «Дети – детям».
Цель мероприятия  - сплочение учащихся студии с учащимися школы через организацию совместного творчества. В преддверии  Нового года девочки подготовили презентацию об  истории празднования Нового года, рассказали об  интересных стилях украшения ёлки, продемонстрировали ёлочные игрушки, выпол ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 48 | Добавил: Методист | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

18 декабря 2015года в объединении  «Забавная кукляшка» (педагог Папуша И.А.) традиционно прошли «Рождественские посиделки». Это мероприятие проходит в объединении на протяжении десяти лет. На «Рождественских посиделках» совместно родители и дети изготавливают своими руками новогодние сувениры. В этом году  родители и дети познакомились с одним из направлений техники «скрапбукинг» - «кардмейкингом». Необычное название техники и стиля изготовления от ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 62 | Добавил: Методист | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

17 декабря в преддверии праздника Нового года в студии «Театр моды» (педагог Гибадуллина Л.М.) прошло воспитательное мероприятие для учащихся и родителей 1 и 2 года обучения -  мастер-класс на тему: «Новогодняя игрушка «Снеговичок». Цель мероприятия -  способствовать сплочению учащихся и родителей студии через организацию совместного творчества. Кабинет празднично оформлен к Новому году. Представлены виды новогодних елок из ткани, украшенных ёлочными игрушками, сшитыми своими руками.
Ведущие мастер-класса - Мамедова Айгюн, Минибаева Виктория, Гулиева Самира, Хамидова Саврият, Майсейчик Максим подготовили праздничное поздравление. Валинурова Ильмира и Неганова Виктория в процессе мероприятия продемонстрировали презентацию, вспомнили историю празднования Нового года, новогоднего атрибута и символа красавицы ёлки.  Были ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 41 | Добавил: Методист | Дата: 20.12.2015 | Комментарии (0)

18 декабря в Доме детского творчества прошли конкурсы: новогоднего интерьера кабинетов «Новогоднее настроение» и  «Новогодняя снежинка». Они были направлены на активизацию творческой деятельности учащихся в оформлении интерьера кабинетов учреждения.
На конкурс новогоднего интерьера кабинетов «Новогодняя снежинка» было представлено 10  кабинетов при участии  14 объединений МАУ ДО «ДДТ».
В результате оценки жюри победителями стали:
1 место – студия «Театр моды», педагог  Л.М.Гибадуллина,
      объединение «Забавная кукляшка», педагог И.А.Папуша,
      изостудия «Гамма», педагог Т.А.Трефилова,
      объединение «Весёлые гармоники», педагог Л. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 59 | Добавил: Методист | Дата: 19.12.2015 | Комментарии (0)

С 07 по 27 декабря 2015 г. в округе проводится дополнительная иммунизация детей, не привитых против полиомиелита. Специалисты Когалымской городской больницы приглашают родителей, дети которых не привиты против полиомиелита, пройти бесплатную вакцинацию. Ждём Вас в детской поликлинике! За дополнительной консультацией по вопросам вакцинации можно обратиться к участковому врачу-педиатру (информация).

Категория: Новости | Просмотров: 39 | Добавил: Методист | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

победителей и участников  окружной выставки-конкурса
«Детский сувенир Югре»:
- победитель - Гульмамадов Тахир, учащийся объединения «Скульптура», педагог Штошкус С.И.,
- участники – Нарбекова Алина, Скутарь Оксана – учащиеся студии «Театр  моды», педагог Гибадуллина Л.М.;
Бакина София – уч-ся объединения «Забавная Кукляшка», педагог Папуша И.А.
Емельянчик Анна – учащаяся объединения «Скульптура», педагог Штошкус С.И.

Категория: Новости | Просмотров: 70 | Добавил: Методист | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

победителей и призёров Международного конкурса детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!» (г. Новосибирск):
учащихся объединения «Сольный вокал», педагог Жило Т.Н.:
Лузгину Евгению    - Лауреата 2-й степени
Дипломанта 2-й степени
Курносова Владислава - Дипломанта 1-й степени
Васильева Кирилла - Дипломанта 2-й степени
Дипломанта 3-й степени
... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 57 | Добавил: Методист | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 25 26 »