Пятница, 24.11.2017, 03:08

Главная » 2016 » Март » 02
Организация свободного времени школьника и семейный досуг.
Проблема досуга школьников стоит остро. Как часто можно видеть праздно гуляющих детей и подростков, которые не знают, чем заняться. И причина этого явления не в том, что у нас недостаточно учреждений, где ребята могли бы реализовать свои возможности и найти дело по душе. Всё дело в бедности культурных запросов, ограниченности, духовной неразвитости. А ведь для ребят умение сегодня организовать свое свободное время – залог завтрашнего успеха. Именно этот вопрос стал основным в ходе работы круглого стола в рамках проведения тематического родительского собрания «Организация свободного времени школьника и семейный досуг». Мероприятие состояло ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 57 | Добавил: Методист | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

Звучи, баян – живи, баян!
29 февраля в малом зале Дома детского творчества прошло мероприятие в рамках реализации социально-образовательного проекта «Звучи, баян – живи, баян!». Силами учащихся объединения «Весёлые гармоники» под руководством педагога Шульгиной Л.А. была подготовлена концертно-тематическая программа «Ты откуда русская зародилась музыка?». На встречу были приглашены учащиеся 2 А класса средней школы №3. В игровой форме ребята смогли получить для себя новые знания о русской народной музыке, о видах фольклора, об истории возникновения и развития русского народного инструмента баяна, о жанрах народной песни. Вся информация сопровождалась выступлениями уч ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 60 | Добавил: Методист | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

«  Март 2016  »